Zurück zur Übersicht

Metropolis Kino, Köln

0221 / 72 24 36 Programm abonnieren

2 kleine Helden

Genre: Kinder-/Jugendfilm      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

A Most Wanted Man (OmU)

Genre: Drama,Thriller       Länge: 121 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm

Genre: Trickfilm       Länge: Min.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

Auf dem Weg zur Schule

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:30 12:30

Das Mädchen Wadjda

Genre: Drama       Länge: 98 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

Das Sams

Genre: Kinder-/Jugendfilm      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Das Sams in Gefahr

Genre: Kinder-/Jugendfilm      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:05 11:05 14:05 11:05 14:05 11:05 14:05 11:05 14:05 11:05 14:05 11:05 14:05

Der kleine Eisbär

Genre: Trickfilm      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:30

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:50 16:45 12:55 14:50 16:45 12:55 14:50 16:45 12:55 14:50 16:45 12:55 14:50 16:45 12:55 14:50 16:45 12:55 14:50 16:45

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30 10:50 12:45 10:50 12:45 10:50 12:45 10:50 12:45 10:50 12:45 10:50 12:45

Die Eiskönigin - Völlig unverfroren

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Die Schlümpfe

Genre: Trickfilm       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Die Vampirschwestern

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Dracula Untold (OF)

Genre: Action,Fantasy       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
17:35 19:25 17:35 19:25 17:35 19:25 17:35 19:25 17:35 19:25 17:35 19:25 17:35 19:25

Ein Sommer in der Provence (OmU)

Genre: Tragikomödie       Länge: 104 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU)

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
16:30 21:05 16:30 21:05 16:30 21:05 16:30 21:05 16:30 21:05 16:30 21:05 16:30 21:05

Guardians of the Galaxy 3D (OF)

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Hanni & Nanni 2

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

Janoschs' Komm, wir finden einen Schatz!

Genre: Trickfilm       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:30

Lauras Stern

Genre: Kinder-/Jugendfilm, Trickfilm      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:30

Lola auf der Erbse

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 120 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50

Lucy (OF)

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:20

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 89 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:30

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30

Sin City 2: A Dame to Kill For 3D (OF)

Genre: Action       Länge: Min.       FSK: 18      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:20 21:20 21:20 21:20 21:20 21:20
0221 / 72 24 36 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos